8 (861) 212-6-217 пн — чт: 9:00–18:00 пт: 9:00–17:00 сб: 9:00–15:00
8-800-100-11-77 звонок по РФ бесплатный

Как выбрать мотопомпу

Прежде, чем купить мотопомпу, необходимо ознакомиться с рядом ее особенностей. Это позволит вам сделать взвешенный правильный выбор. 

9adbca37a8a6a74d73bff8ed8b71702d.jpg

В целом сфера применения мотопомп идентична необходимости использования насосов, и потому она может использоваться для обеспечения водоснабжения, для тушения пожаров, а также для ирригационных процессов. Кроме того, мотопомпы незаменимы в том случае, если необходима откачка жидкостей. В отличие от классического насоса мотопомпа работает более корректно и оперативно, так как является более усовершенствованным вариантом устройства.

Мотопомпы незаменимы в том случае, если нужно работать с большим напором жидкости, либо если речь идет о большой высоте, на которую необходимо поднять жидкость.

Модельный ряд устройств, доступных на сегодняшний день, очень разнообразен. И потому выбрать мотопомпу, которая максимально соответствует цели использования, непроходимо с учетом ряда советов. 

  1. Основной технической характеристикой мотопомп является двигатель. Сегодня наиболее популярными и рекомендуемыми являются дизельные и бензиновые двигатели, так как подобное оборудование очень мощное и производительное. С помощью мотопомпы с дизельным двигателем можно откачивать вязкие жидкости. Небольшой минус дизельных устройств - они достаточно шумные. Самыми тихими и незаметными в работе считаются — электропомпы. Кроме того, они идеальны с точки зрения экологичности и безопасности, но для многих подобные модели недоступны по цене.
  2. Также при покупке необходимо учитывать высоту подачи воды. Эта высота равна водяному столбу, помещаемому между точкой забора и самой помпой. Также на моделях указывается высота всасывания, на основании которой рассчитывается высота нагнетания.
  3. Диаметр твердой фазы в обязательном порядке оказывается на модели. С его помощью вы сможете определить, какой максимальный размер может быть у частиц в составе жидкости.
  4. Не забывайте обращать внимание на конструкционные особенности расположения клапанов. Лучшими среди них считаются верхние, так как в этом случае оборудование имеет наибольший ресурс службы.


Эти простые советы помогут вам выбрать оптимальную модель.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.