8 (861) 212-6-217 пн — чт: 9:00–18:00 пт: 9:00–17:00 сб: 9:00–15:00
8-800-100-11-77 звонок по РФ бесплатный

Характеристики дизельного генератора

Дизельный генератор является устройством для выработки электроэнергии, основными элементами которого являются дизельный двигатель и генератор. Принцип работы таких приборов основан на преобразовании тепловой энергии, которая вырабатывается в процессе сжигания топлива дизельным двигателем, в электрическую. 

Дизель-генераторы служат для резервного питания или постоянного обеспечения электроэнергией объектов, удаленных от централизованного энергоснабжения. Они могут быть портативными, передвижными или стационарными и широко применяются на производстве в разных отраслях промышленности, в лечебных учреждениях, супермаркетах, на стройках и для бытовых нужд.  

 

Основные характеристики дизельных мини-электростанций 

Приобретая генератор, необходимо ознакомиться с его техническими характеристиками. Это позволит подобрать модель, соответствующую вашим требованиям по мощности, расходу топлива, режиму работы, исполнению, а также стоимости. 

Технические характеристики дизельных генераторов:

  • удельный расход топлива; 
  • удельный расход масла; 
  • мощность агрегата; 
  • напряжение; 
  • объем топливного бака; 
  • коэффициент полезного действия; 
  • срок службы двигателя; 
  • уровень шума; 
  • диапазон режимов работы; 
  • ресурс до производства текущего ремонта; 
  • ресурс до необходимости осуществления капитального ремонта; 
  • ориентировочные затраты на ремонт в процентах от стоимости установки. 

На что обратить особое внимание при выборе

Все дизель-генераторы разделяются на маломощные (2,0 – 5,0 кВт), средней мощности (5,0 – 10,0 кВт) и большой (свыше 10,0 кВт). Чтобы определить мощность, которая будет необходима для удовлетворения ваших нужд, необходимо обязательно подсчитать величину максимальной нагрузки при включении всех приборов с учетом пусковых токов. При выборе агрегата помните, что его корректная работа будет обеспечиваться при затратах не менее 25 – 30 % от его номинальной мощности. 

Для большинства потребителей основными техническими характеристиками при выборе являются мощность, расход топлива и емкость бака установки. Это не совсем верный подход! Обратите внимание также на шумозащищенность генератора, продолжительность непрерывной работы, тип системы охлаждения, способ управления, возможность транспортировки силовой установки и другие нюансы. Ведь такие характеристики обеспечивают не только качественную работу генератора, но и комфорт при его эксплуатации. Удачного вам выбора!  

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.